Специально оборудованные учебные кабинеты

В МАДОУ № 10 оборудованы: методический кабинет, музыкальный (физкультурный) зал. Непрерывная образовательная деятельность по основным направлениям проводится в групповых помещениях в соответствии с ФГОС ДО

В ДОУ все занятия проводятся непосредственно в групповых помещениях, музыкальном (физкультурном) зале и на прогулочных участках.

В ДОУ нет библиотеки. Методические пособия, художественная литература и периодическая печать расположены в методическом кабинете и групповых помещениях.

В ДОУ есть музыкально-физкультурный зал. На территории ДОУ четыре прогулочные площадки

Средства обучения и воспитания в ДОУ соответствуют требованиям ФГОС ДО. Это совокупность учебно-методических, дидактических, материальных ресурсов, обеспечивающих реализацию воспитательно-образовательных задач. Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом интеграции образовательных областей. Оборудование отвечает санитарно-гигиеническим и педагогическим требованиям.

В ДОУ имеются следующие средства обучения:

- интерактивный комплект ( экран, проектор, ноутбук)

- печатные (литература, журналы, книги для чтения);

- электронные образовательные ресурсы;

- демонстрационные;

- наглядно –плоскостные;

- учебные;

- спортивное оборудование

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ установлены таблички для слабовидящих на центральной входной группе. Вход с минимальным перепадом высот, оборудован звонком к сотруднику, открывающему дверь и информированному согласно разработанному алгоритму действий.

Специальные условия питания

В нашем детском саду организовано 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник) согласно основным санитарно-гигиеническим требованиям. Разработано примерное 10-ти дневное меню, картотека технологических карт для приготовления блюд, где указаны калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ каждого продукта. Использование готовых технологических карт позволяет легко подсчитать состав рациона и при необходимости заменить одно блюдо другим, равноценным по составу, осуществлять ежедневный контроль качества питания. Блюда подаются с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи.Питание обучающихся организуется за счет средств родительской платы.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения продуктов, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинскую сестру и бракеражную комиссию.Хочу такой сайт

В МАДОУ информируют родителей (законных представителей) о питании обучающихся, ежедневно вывешивается заверенное меню в каждой возрастной группе с указанием наименования блюда, объемом порции.

Охрана здоровья воспитанников в ДОУ включает в себя:

1. Организацию питания;Хочу такой сайт

2. Формирование навыков здорового образа жизни;

3. Определение оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, режима занятий;

4. Оказание первичной медико-санитарной помощи;

5. Обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ДОУ;

6. Организацию прохождения детьми медосмотров и диспансеризации;

7. Организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления детей;

8. Профилактику несчастных случаев с обучающими;

9. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В ДОУ созданы условия для охраны здоровья детей:

- соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и норм;

- текущий контроль за состоянием здоровья;

- проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья.

Больше информации здесь

ДОУ оснащено информационно-коммуникативными средствами для организации образовательного процесса. Есть официальный сайт в сети "Интернет".

У воспитанников доступа к информационным системам нет.

В МАДОУ №10 на данный момент доступа в электронные образовательные ресурсы для воспитанников - нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не имеется

Общежитие, интернат не предусмотрены

Общежитие, интернат не предусмотрены