30 ноября «День герба Российской Федерации»

30.11.2022

30 ноября в нашей стране отмечается праздник «День Российского герба». В нашем детском саду , в средней группе «Радуга», прошли мероприятия, посвященные гербу Российской Федерации. Были проведены комплексные игровые беседы «День Российского герба» на котором ребята узнали об  Российском гербе и его значимости для нашего государства. Дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России». Закончились занятия продуктивной деятельностью детей –  творческой работой  «Герб Российской Федерации» .Хочу такой сайт

Цель проведенных мероприятий: воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине. Формировать основы патриотизма, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности. Вызвать у детей положительные эмоции, желание участвовать в государственных праздниках.