Экология и мы

02.09.2019

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание. Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред.

Посадка ёлочки на участке

14.09.2020

Мы живем в очень красивом поселке Бобровском. Вокруг нас растут разные деревья, растения. Дети, как правило, не задумываются о пользе, которую приносят деревья. А деревья дают нам чистый воздух, которым дышат люди. Деревья украшают нашу природу.Хочу такой сайт

Мы с ребятами решили посадить елочку на нашем участке, понаблюдать за ее ростом.

Озеленить территорию детского сада. Воспитывать бережное отношение к деревьям, к родной природе.  Воспитывать любовь к природе.

Участие детей в посадке дерева максимально обогатило знания и представления о деревьях, их пользе. Практическая исследовательская деятельность детям была очень интересна.

У детей сформировалось осознанное отношение к природе, к деревьям, пришло понимание бережного и заботливого отношения к природе.

22 апреля - День Земли

24.04.2020

22 апреля отмечается День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. Мы с ребятами,  находясь дома на карантине, провели ряд мероприятий к этому дню.