День рождение Светофора.

04.08.2023

Каждый год 5 августа, в день установки первого работающего светофора, весь мир отмечает Международный день Светофора. Этот праздник – замечательная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В детском саду в этот день прошло тематическое развлечение «День рождения Светофора». К ребятам в гости пришел сам именинник – Светофор. Ребята вспомнили  правила поведения на дороге, увлечённо отвечали на вопросы, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе. Дети с  удовольствием играли в подвижные игры. Такие как  «Красный, желтый, зеленый», «Регулировщик», «Стоп, машина» и другие. В игре учились воспитывать выдержку, внимание на дороге, терпение. Надеемся, что наши дети в дальнейшем будут осознанно соблюдать и выполнять правила дорожного движения.

Дата создания: 04.08.2023

Дата обновления: 04.08.2023