День Арбуза

03.08.2023

Лето, солнце и жара. Время веселья и активности. Но от жары все же хочется спастись. Если рядом нет холодного водоема, то вполне подойдет... арбуз.

В нашем мире очень много праздников, и это очень замечательно! Итак, кто еще не знает, спешим вам сообщить, что сегодня 3 августа всемирный день арбуза. 

Сейчас этот праздник стал всемирным. В День арбуза принято, естественно, есть арбузы, готовить из него разные блюда и устраивать конкурсы . А мы с ребятами конкурсов не устраивали, а   изготовили арбуз из бумаги, использовали технику обрывная аппликация, но для начала вспомнили, какие бывают арбузы, сравнив его с другими плодами.

После  мы с ребятами познакомились с правилами выбора арбуза:

1. Если постучать по арбузу, спелый ответит вам звонким звуком. А если ответ глухой - плод недостаточно сочный. Либо его сорвали незрелым, либо он уже стал подсыхать изнутри.

2. У спелого арбуза, дошедшего до зрелости на бахче, она темно-зеленая, плотная. Ногтем ее продавить сложно. А вот если полосатого сняли с бахчи раньше срока, кожура не успела набрать плотности и ее легко поцарапать.Хочу такой сайт

3. На зеленой кожуре хорошего арбуза непременно должно быть желтое пятно. Чем оно ярче и интенсивней окрашено, тем лучше. Пятно - это место, которым арбуз лежал на бахче. И если солнца ему было предостаточно, пятно желтое. Если не хватило - остается бледным, белесым. А чем больше солнца, тем слаще мякоть.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.08.2023

Дата обновления: 03.08.2023

Дата публикации: 03.08.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».