Сказка "Кошкин дом" с элементами эстафеты

28.07.2023

Тот, кто хотя бы раз видел  пожар, знает какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни.

В рамках тематической недели  в нашем детском саду прошла  неделя пожарной безопасности. Во всех группах с детьми проводились занятия,  беседы, чтение художественной литературы,  дидактические игры, сюжетные и настольные игры, просмотр презентаций, видеороликов и мультфильмов по пожарной безопасности.

А в завершении тематической недели, мы с ребятами инсценировали сказку С.Я. Маршака "Кошкин дом", немного ее изменив, добавив  элементы эстафеты. Во время игры дети узнали  много нового, что деревянный дом лучше тушить водой, технику накрывать одеялом, бензин песком. Все участники получили заряд энергии на целый день.

Дата создания: 27.07.2023

Дата обновления: 28.07.2023