Профилактическое мероприятие "ГОРКА"

13.12.2020

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года будет организовано профилактическое мероприятия «Горка».

Уважаемые взрослые поговорите со своими детьми, напомните им о мерах безопасного поведения на улице, а также при катании с горок, определите детям безопасные места для катание с горок и игр. При движении в темное время суток необходимо разместить на верхней одежде детей световозвращающие фликеры, тем самым сделав их заметнее на дороге.

В целях оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, информацию и фотографии опасных горок можно отправлять на электронную почту sisert-mo2016@yandex.ru либо по телефону 8(34374)6-83-73 (ОГИБДД г.Сысерть). Вся полученная информация в оперативном порядке будет проверена и, в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

ОПМ Горка.odt (скачать)

Дата создания: 13.12.2020

Дата обновления: 13.12.2020

Дата публикации: 13.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».