Конкурс "Тайные дары природы"

Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде,
И в лесу, и у воды.
Приготовила природа
Всевозможные  дары!

Настало прекрасное время года. Осень одарила нас замечательными материалами и креативными идеями для творчества: каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, желудями, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, аппликаций и букетов, забавных игрушек. Итак, пора действовать!

Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс по изготовлению поделок из природного материала. Участие семей в творческих конкурсах обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается, аккуратность, внимание к близким, трудолюбие, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, окружающей нас природе, любви к родному краю. Занимаясь изготовлением поделок с ребёнком, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно! Родители наших воспитанников тоже не остались в стороне и приняли участие в творческом конкурсе.

Дата создания: 22.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020