Месячник Безопасности

16.09.2020

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. 

     Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МАДОУ д/с «Теремок». С 16.08.2020г. по 16.09. 2020 года был объявлен месячник безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров.

Во всех группах вспомнили элементарные правила поведения на дороге, на проезжей части (пешеходный переход), на тротуарах, во дворе. Закрепили правила дорожного движения с помощью настольной игры  «Дорожные знаки», игры с песком «Город Безопасности», экскурсия «Дорожные знаки моего поселка».

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. 

Во время месячника  были оформлены уголки для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, пожарной и личной безопасности.

Для родителей оформлялись памятки по профилактике детского травматизма и антитеррористической безопасности, а также проводились индивидуальные беседы.Хочу такой сайт

  Наш детский сад оснащен системами безопасности и оборудованием, бесперебойное функционирование которых обеспечивают специалисты обслуживающих организаций.    В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду имеется сигнал тревожной кнопки, видеонаблюдение. 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020

Дата публикации: 16.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».