Парад шляп

02.08.2019

Вот уже четвертый год,  в нашем детском саду проходит  праздник  для всех желающих  «Парад шляп»

Издавна считается, что шляпка – завершающий штрих в наряде человека. А знаете ли Вы, что слова «шапка» - нерусское. Произошло оно от французского «шапо» - «шляпа» или от «шап» - «покрышка». Так какие же «покрышки» люди носят на голове?

В наше время головной убор (будь это шапка, шляпка, панамка или бейсболка) является незаменимой вещью на прогулках. На полках магазинов всегда можно выбрать тот головной убор, который нам нравится и идет к лицу. А что, если попробовать самим украсить готовую шляпку или даже сделать шляпу своими руками?  Вот мы и загорелись таким желанием и «заразили» им родителей наших воспитанников. Родители дошкольников и сами ребята подошли со всей ответственностью к творческому заданию. Все шляпы, участвующие в конкурсе, можно назвать настоящими шедеврами. Каждая шляпка неповторима и оригинальна.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.08.2019

Дата обновления: 02.08.2019