Драматизация сказки "Кошкин дом"

30.07.2019

Театрализованная деятельность является одним из результативных средств сближения взрослого и ребенка, и способствует действенному эффективному эмоциональному развитию детей. Вся жизнь ребёнка насыщена игрой, каждый  хочет сыграть в ней свою роль. В игре он получает не только информацию об окружающем мире, но учиться жить в этом мире, строить взаимоотношения.
Игра для ребенка — естественное состояние, не требующее напряжения, не знающее комплексов. В процессе театрализованных игр, происходит интегрированное воспитание детей, они обучаются выразительному чтению, пластике движениям.

30 июля в нашем детском саду прошла  драматизация сказки «Кошкин дом»

Через  театральную  деятельность  мы педагоги стараемся дать  понятие  детям,  что  огонь  бывает  другом,  а  бывает  и  врагом. Через литературные произведения  помогаем  детям  запомнить  правила  пожарной  безопасности. Воспитываем  чувство  осторожности  и  самосохранения.

Дата создания: 01.08.2019

Дата обновления: 01.08.2019