Месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ

25.06.2019

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации  здорового образа жизни среди воспитанников детского сада с 03.06 по 25.06.19 прошли мероприятия под девизом:

«Как прекрасен этот мир!»

Основной целью проведения месячника:  приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.

Работа по приобщению дошкольников  к здоровому образу жизни в нашем детском саду  носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используем индивидуальные и групповые беседы, фотоматериалы, мультфильмы.

С детьми старшего дошкольного возраста прошли  беседы на тему: « Что такое ЗОЖ?», «Питайся правильно». Коллективная творческая работа – клипарт  «Вредные – полезные продукты».

С детьми младшего дошкольного возраста беседа на тему: «Где прячутся витамины?»,  творческая работа на тему: «Фрукты – овощи». Хочу такой сайт

Так же прошло развлечение «Доктор Пилюлькин в гостях у детей».

В детском саду ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития воспитанников. Под общим контролем администрации детского сада находятся учебные нагрузки, режим дня, питание, двигательная активность.

Дата создания: 21.06.2019

Дата обновления: 21.06.2019