11.06.2019

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства.

Одной из основных задач дошкольного учреждения является патриотическое воспитание детей. Чувство патриотизма - это не только ощущение гордости за свой народ, но и формирование у ребенка любви к своей стране, к своему городу, своей семье,  детскому саду, ребенок должен знать историю своей страны.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

Целью  мероприятия, проходившего в детском саду, было воспитание уважения к своему народу, любви к Родине, гордости за нее, уважительного отношения к Государственным символам РФ.
Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Дата создания: 14.06.2019

Дата обновления: 14.06.2019