1 февраля - День профсоюзного активиста

07.02.2022

Не для некого не секрет, что результатом эффективной деятельности администрации и первичной профсоюзной организации является сформированная команда единомышленников. Особенно это важно для малочисленных коллективов, таких как наш детский сад. В МАДОУ № 10 « Теремок»  трудится дружный стабильный творческий коллектив.

Первичная профсоюзная организация является структурным звеном организации профсоюза работников народного образования. Основными целями профсоюза является представительство и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

В целях информирования членов профсоюза о работе первичной организации в ДОУ создан профсоюзный уголок, в котором отражается жизнь профсоюза.

Профсоюзный комитет детского сада всю свою работу строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией, решения всех вопросов путем конструктивного диалога.

Девиз профсоюзов: "Наша сила в единстве", поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники: и младший обслуживающий персонал ДОУ, и администрация, и педагоги - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы.

1 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВИСТА Хочу такой сайт

У нас есть много профессиональных праздников, но дня, в который бы чествовались профсоюзные активисты, лидеры своих трудовых коллективов, ежедневно отстаивающие права и гарантии своих коллег, не жалеющие на это своего времени, энергии, знаний и опыта, не было, - говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских. – И мы решили восполнить этот пробел, приняв решение об учреждении нашего областного профессионального праздника – Дня профсоюзного активиста. Вот так в нашем детском саду прошел день профсоюзного активиста.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022